旭ケ丘駅 ( 06 )
時刻表をタテ表示にする
(印刷用もこちらから)
(印刷用もこちらから)
【平日】 | 旭ケ丘駅(2023年04月01日改正) |
系統 | 行き先 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
S220 | オープン病院・鶴ケ谷七・原町経由 仙台駅 | 13 | 13 | 13 | 13 | 12 | 12 | 12 | |||||||||||||
S120 | オープン病院・鶴ケ谷七・県庁市役所経由 仙台駅 | 30 56 | 26 | ||||||||||||||||||
50 | オープン病院経由 鶴ケ谷七丁目 | 31 46 56 | 30 | 41 | 26 | 26 41 | 29 | 30 56 | 21 32 | 04 15 27 38 49 | 00 12 40 | 08 | 23 | ||||||||
X50 X53 | オープン病院・鶴ケ谷八丁目経由 鶴ケ谷七丁目・東仙台(営) | 22 53 | 36 | 26 | 35 | 41 | 56 | 45 | 43 | 26 55 | 25 54 | 55 | |||||||||
D51 D53 | オープン病院・鶴ケ谷八・与兵衛沼公園経由 鶴ケ谷七丁目・台原駅 | 05 | 41 | 04 | |||||||||||||||||
D50 | オープン病院・自由ケ丘経由 鶴ケ谷七丁目・台原駅 | 43 | 56 | 56 | 56 | 56 | 56 | 56 | 37 | 04 | 54 | ||||||||||
57 | 鶴ケ谷四丁目中・卸売市場経由 東部工場団地・荒井駅 | 22 | |||||||||||||||||||
47 | 南光台小・松森明神経由 八乙女駅 | 35 | 41 | 45 | 25 | 37 | 47 | ||||||||||||||
備考 |
★:ノンステップバスまたはワンステップバスで運行 #:バス専用レーン走行のため,東郵便局前は停車しません。 南: X53 鶴ケ谷七丁目南 経由 南: D53 鶴ケ谷七丁目南 経由 |
【土曜】 | 旭ケ丘駅(2023年04月01日改正) |
系統 | 行き先 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
S220 | オープン病院・鶴ケ谷七・原町経由 仙台駅 | 17 | 17 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |||||||||||
S120 | オープン病院・鶴ケ谷七・県庁市役所経由 仙台駅 | 32 | 32 | ||||||||||||||||||
50 | オープン病院経由 鶴ケ谷七丁目 | 33 | 41 | 35 | 35 50 | 50 | 35 | 36 57 | 17 37 | 34 58 | |||||||||||
X50 X53 | オープン病院・鶴ケ谷八丁目経由 鶴ケ谷七丁目・東仙台(営) | 57 | 35 | 50 | 35 | 39 | 49 | 10 | 14 39 | 01 | |||||||||||
D51 D53 | オープン病院・鶴ケ谷八・与兵衛沼公園経由 鶴ケ谷七丁目・台原駅 | 35 | |||||||||||||||||||
D50 | オープン病院・自由ケ丘経由 鶴ケ谷七丁目・台原駅 | 54 | 50 | 50 | 50 | 50 | 52 | ||||||||||||||
47 | 南光台小・松森明神経由 八乙女駅 | 25 | 05 | 21 | 24 | ||||||||||||||||
備考 |
★:ノンステップバスまたはワンステップバスで運行 南: X53 鶴ケ谷七丁目南 経由 南: D53 鶴ケ谷七丁目南 経由 |
【休日】 | 旭ケ丘駅(2023年04月01日改正) |
系統 | 行き先 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
S220 | オープン病院・鶴ケ谷七・原町経由 仙台駅 | 17 | 17 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||||||||||||
S120 | オープン病院・鶴ケ谷七・県庁市役所経由 仙台駅 | 32 | 32 | ||||||||||||||||||
50 | オープン病院経由 鶴ケ谷七丁目 | 40 | 50 | 35 | 35 | 35 | 35 49 | 24 46 | 02 | 02 | |||||||||||
X50 X53 | オープン病院・鶴ケ谷八丁目経由 鶴ケ谷七丁目・東仙台(営) | 55 | 35 | 50 | 50 | 35 | 39 | 14 | 03 | 26 56 | 26 | 01 | |||||||||
D51 D53 | オープン病院・鶴ケ谷八・与兵衛沼公園経由 鶴ケ谷七丁目・台原駅 | 35 | |||||||||||||||||||
D50 | オープン病院・自由ケ丘経由 鶴ケ谷七丁目・台原駅 | 56 | 50 | 50 | 50 | 50 | 53 | ||||||||||||||
47 | 南光台小・松森明神経由 八乙女駅 | 05 | 04 | 01 | |||||||||||||||||
備考 |
★:ノンステップバスまたはワンステップバスで運行 南: X53 鶴ケ谷七丁目南 経由 南: D53 鶴ケ谷七丁目南 経由 |