河原町駅南口
時刻表をタテ表示にする
(印刷用もこちらから)
(印刷用もこちらから)
【平日】 | 河原町駅南口(2024年04月01日改正) |
系統 | 行き先 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
K500 K506 K512 K516 K535 K540 K545 K560 | 愛宕橋駅・県庁市役所経由 交通局東北大学病院 | 22 34 44 55 | 00 05 11 16 23 25 26 33 35 40 44 46 50 52 53 59 | 02 06 08 09 16 16 21 29 33 41 46 58 | 07 17 20 27 36 51 | 00 06 21 35 51 | 06 20 38 51 | 05 15 20 35 50 | 04 19 24 45 50 | 04 20 27 34 52 | 04 19 24 50 | 04 20 36 54 55 59 | 12 35 59 | 13 20 40 59 | 16 41 53 | 11 46 | |||||
75 | 若林区役所経由 薬師堂駅 | 48 | 48 | 50 | |||||||||||||||||
備考 |
|
【平日】 | 河原町駅南口(2024年04月01日改正) |
系統 | 行き先 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
75 | 長町駅・長町南駅 | 56 | 55 | 55 | |||||||||||||||||
500 | 若林小学校経由 井土浜・中野 | 21 | 44 | 44 | 46 | 46 | 46 | 19 56 | 58 | 00 | 00 35 | 45 | |||||||||
506 | 若林小学校経由 六郷小学校 | 57 | 57 | 53 | 18 38 | 07 40 55 | 20 | ||||||||||||||
512 516 | 若林小学校経由 三本塚・藤田・荒井駅 | 42 | 01 | 01 | 01 | 41 | 27 | 15 | |||||||||||||
535 | 若林小学校経由 沖 野 | 05 | 36 46 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 46 | 16 26 46 | 06 26 46 | 08 28 48 | 17 45 | 05 25 45 | 35 | 05 55 | ||||
540 545 | 若林小・上飯田・日辺経由 今泉神社・東高校入口 | 31 | 31 | 31 | 31 | 31 | 35 | 55 | 25 | 40 | |||||||||||
560 | 若林小学校・南小泉二東経由 薬師堂駅 | 52 | 46 | 01 | |||||||||||||||||
備考 |
長: 512 長屋敷 経由 竹: 545 竹野花(日辺・東高校入口経由せず) 行 |
【土曜】 | 河原町駅南口(2024年04月01日改正) |
系統 | 行き先 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
K500 K506 K512 K516 K535 K540 K545 | 愛宕橋駅・県庁市役所経由 交通局東北大学病院 | 34 46 56 | 09 25 34 44 53 | 01 15 23 33 46 52 | 04 17 25 36 55 | 10 24 36 54 | 09 23 35 53 | 09 22 35 53 | 08 22 34 52 | 08 22 36 52 | 08 21 34 52 | 08 22 36 53 | 08 22 34 | 05 21 41 | 03 20 41 | 01 11 | 01 | ||||
備考 |
|
【土曜】 | 河原町駅南口(2024年04月01日改正) |
系統 | 行き先 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
500 | 若林小学校経由 井土浜・中野 | 22 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 23 | 23 | 22 | ||||||
506 | 若林小学校経由 六郷小学校 | 24 | 52 | ||||||||||||||||||
512 516 | 若林小学校経由 三本塚・藤田・荒井駅 | 44 | 54 | 54 | 54 | 54 | 54 | 54 | 54 | 54 | 53 | ||||||||||
535 | 若林小学校経由 沖 野 | 07 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 08 | 08 | 07 | 07 | ||||
540 545 | 若林小・上飯田・日辺経由 今泉神社・東高校入口 | 39 | 39 | 39 | 39 | 39 | 39 | 38 | 38 | 37 | |||||||||||
備考 |
長: 512 長屋敷 経由 竹: 545 竹野花(日辺・東高校入口経由せず) 行 |
【休日】 | 河原町駅南口(2024年04月01日改正) |
系統 | 行き先 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
K500 K506 K512 K516 K535 K540 K545 | 愛宕橋駅・県庁市役所経由 交通局東北大学病院 | 45 55 | 09 21 38 50 58 | 13 22 30 43 53 | 08 23 35 53 | 08 22 34 52 | 07 21 34 52 | 07 21 34 52 | 07 21 34 51 | 07 21 36 51 | 07 21 34 51 | 07 21 36 51 | 06 20 33 55 | 15 32 55 | 15 32 54 | 54 | |||||
備考 |
|
【休日】 | 河原町駅南口(2024年04月01日改正) |
系統 | 行き先 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
500 | 若林小学校経由 井土浜・中野 | 22 | 22 | 22 | 22 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 22 | 22 | ||||||||
506 | 若林小学校経由 六郷小学校 | 22 | 52 | ||||||||||||||||||
512 516 | 若林小学校経由 三本塚・藤田・荒井駅 | 37 | 52 | 52 | 52 | 54 | 54 | 54 | 54 | 52 | 52 | ||||||||||
535 | 若林小学校経由 沖 野 | 07 | 07 | 07 | 07 | 07 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 07 | 07 | 07 | ||||||
540 545 | 若林小・上飯田・日辺経由 今泉神社・東高校入口 | 37 | 37 | 39 | 39 | 39 | 39 | 37 | 37 | 37 | |||||||||||
備考 |
長: 512 長屋敷 経由 竹: 545 竹野花(日辺・東高校入口経由せず) 行 |